fbpx
Envío Gratis
Envío Gratis
0-8219d3.jpeg
0-0d500a.jpeg
0-9a4d69.jpeg
0-8219d3.jpeg
0-0d500a.jpeg
0-9a4d69.jpeg

Chaqueta de cuero de invierno para hombres

0 pedidos
()
32 Días
TamañoHombroAnchura Del pechoLongitudLongitud de la manga
EU Size XXS411046762
EU Size XS421106963
EU Size S461167064
EU Size M471187064
EU Size L481227264
EU Size XL481267464
EU Size XL491287564
Precio Total:
Mejor Precio Garantizado
Cantidad:
Ver Carrito
Protección al comprador
Compras Seguras
Devoluciones y Reembolsos fáciles.
Envío gratuito a nivel mundial

Tipo de artículo: chaqueta
Material: cuero de la PU, paño grueso y suave
Material de revestimiento: algodón
Escote: cuello mandarín
Manga: completa
Decoraciones: bolsillos
Tipo de cierre: cremallera
Características:  Chaquetas masculinas, Chaquetas, Moda

Información de tamaño

Talla(cm)MLXL2XL3XL4XL5XL
Hombro41424647484848
Pecho104110116118122126128
Largo67697070727475
Sleeve62636464646464

Style:
Urban
Asian Size M-5XL:
2-3 sizes smaller than US/EURO Size, Please check with size table.
Tipo de Ropa de Exterior:
Cuero y gamuza
Decoración:
Bolsillos
Longitud de ropa:
Regular
Material del revestimiento:
Algodón
Detachable Part:
NONE
Tipo de tela:
Batik
Nombre de la marca:
Mountainskin
Collar:
Cuello mandarín
Tipo de patrón:
Sólido
Estilo:
Informal
Tipo de cierre:
Cremallera
Tipo:
Regular
Número de modelo:
EDA113
Material:
Cuero sintético
Material:
PU
Longitud de la manga (cm):
Completamente
Encapuchado:
No
Espesor:
Lana
Género:
Hombres

ENVÍO Y ENTREGA

Estamos orgullosos de ofrecer servicios de envío internacional que actualmente operan en más de 200 países e islas en todo el mundo. Nada significa más para nosotros que brindarles a nuestros clientes un gran valor y servicio. Continuaremos creciendo para satisfacer las necesidades de todos nuestros clientes, brindando un servicio que supera todas las expectativas en cualquier parte del mundo.

¿Cómo se envían los paquetes?

Los paquetes de nuestro almacén en China se enviarán por ePacket o EMS según el peso y el tamaño del producto. Los paquetes enviados desde nuestro almacén de EE. UU. Se envían a través de USPS.

¿Envían a todo el mundo?

Sí. Ofrecemos envíos gratuitos a más de 200 países de todo el mundo. Sin embargo, hay algunos lugares a los que no podemos enviar. Si te encuentras en uno de esos países, nos pondremos en contacto contigo.

¿Qué pasa con la aduana?

No somos responsables de ninguna tarifa de aduana una vez que los artículos hayan sido enviados. Al comprar nuestros productos, aceptas que se te envíen uno o más paquetes y puede ser sujeto a tarifas de aduana cuando llegan a tu país.

¿Cuanto tiempo tarda el envio?

El tiempo de envío varía según la ubicación. Estas son nuestras estimaciones.:
Ubicación*Tiempo estimado de envío
Estados Unidos10-30 Días hábiles
Canadá, Europa10-30 Días hábiles
Australia, Nueva Zelanda10-30 Días hábiles
América Central y del Sur15-30 Días hábiles
Asia10-20 Días hábiles
Africa15-45 Días hábiles
*Esto no incluye nuestro tiempo de procesamiento de 2 a 5 días.

¿Proporcionan información de seguimiento?

Sí, recibirás un correo electrónico una vez que se envíe tu pedido que contiene tu información de seguimiento. Si no has recibido información de seguimiento dentro de los 5 días, contáctanos.

Mi seguimiento dice "no hay información disponible en este momento".

Para algunas compañías de envío, la información de seguimiento se actualiza en el sistema en 2-5 días hábiles. Si tu pedido se realizó hace más de 5 días hábiles y aún no hay información sobre tu número de seguimiento, contáctanos.

¿Mis artículos serán enviados en un paquete?

Por razones logísticas, los artículos en la misma compra a veces se envían en paquetes separados, incluso si has especificado el envío combinado.

Si tienes alguna otra pregunta, comunícate con nosotros y haremos todo lo posible para ayudarte.

POLÍTICA DE DEVOLUCIONES

Cancelación de orden

Todos los pedidos pueden ser cancelados si aún no han sido enviados. Si has pagado tu pedido y necesitas cancelarlo o hacer algún cambio, tienes 12 horas para contactarnos. Una vez el proceso de manipulación y envío ha comenzado, el pedido ya no podrá cancelarse.

Reembolsos

Tu satisfacción es nuestra prioridad # 1. Por lo tanto, puedes solicitar un reembolso o un reenvío para los productos solicitados si:

  • If you did not receive the product within the guaranteed time( 45 days not including 2-5 day processing) you can request a refund or a reshipment.
  • Si recibiste el artículo equivocado, puedes solicitar un reembolso o un reenvío.
  • Si no deseas el producto que has recibido, puedes solicitar un reembolso, pero debes devolver el artículo a tu cargo y el artículo debe estar sin usar.

We do not issue the refund if:

  • Tu pedido no llegó debido a factores bajo tu control (es decir, proporcionar la dirección de envío incorrecta)
  • Tu pedido no llegó debido a circunstancias excepcionales fuera del control de supersale72 (es decir, no aprobado por la aduana, retrasado por un desastre natural).
  • Otras circunstancias excepcionales fuera del control de https://supersale72.com

*Puedes enviar las solicitudes de reembolso dentro de los 15 días posteriores a la expiración del período garantizado de entrega (45 días). Puedes hacerlo enviando un mensaje a Contáctenos página

Si te apruebas tu reembolso, éste se procesará y se aplicará un crédito automáticamente a tu tarjeta de crédito o método de pago original, dentro de los 14 días.

Cambios

Si por alguna razón deseas cambiar tu producto, quizás por un tamaño diferente en ropa. Primero debes contactarnos y te guiaremos a través de los pasos.

Por favor no nos devuelve tu compra a menos que te autoricemos a hacerlo.

Opiniones de clientes reales

Aún no hay opiniones.

Escribir una reseña
Por favor acepte términos y condiciones marcando el cuadro
©Copyright 2022. Todos los derechos reservados
supersale72.com

Carrito de la compra

×