fbpx
Envío Gratis
Envío Gratis

Camisa manga larga Slim Fit

20 reseñas
100% de los compradores están contentos con este producto! 245 pedidos
()
48 Días
TamañoHombroPechoCinturaLongitud de la mangaLongitud
Asian size S3986765965
Asian size M4090806066
Asian size L4194846167
Asian size XL4398886268
Asian size XXL44102926369
Asian size XXXL45106966470
Asian size 4XL461101006571
Asian size 5XL481141046672
Precio Total:
Mejor Precio Garantizado
Cantidad:
Ver Carrito
Protección al comprador
Compras Seguras
Devoluciones y Reembolsos fáciles.
Envío gratuito a nivel mundial

 

  • Tipo de camiseta: Camisas de vestir
  • Material: Spandex
  • Material: Fibra de poliéster
  • Longitud de la manga (cm): Completo
  • Collar: Soporte
  • Estilo: Formal
  • Tipo de tela: Paño
  • Estilo de la manga: Regular
  • Tipo de patrón: Sólido
  • Tipo de cierre: Pecho único
  • Género: Hombres
  • Tipo de artículo: Camisas
Talla 2,54 (CM) = 1 (pulgadas)
Busto (cm/pulgadas)Hombro (cm/pulgadas)Longitud (cm/pulgadas)Manga (cm/pulgadas)
M9537,44116,17027,65923,2
L10039,442,516,771,522,06023,6
XL10541,34417,37328,76124,0
2XL11043,345,517,974,529,36224,4
3XL11545,34718,57629,96324,8
4XL12047,248,519,177,530,56425,2
5XL12549,25019,77931,16525,6
6XL13252,051,520,380,531,76626,0
7XL13653,55320,98232,36626,0

 

Nombre de la marca:
Left ROM
Tipo de camiseta:
Camisas de vestir
Material:
Spandex
Material:
Fibra de poliéster
Longitud de la manga (cm):
Completo
Collar:
Soporte
Estilo:
Formal
Tipo de tela:
Paño
Número de modelo:
Asia size S-5XL
Estilo de la manga:
Regular
Tipo de patrón:
Sólido
Tipo de cierre:
Pecho único
Género:
Hombres
Tipo de artículo:
Camisas

ENVÍO Y ENTREGA

Estamos orgullosos de ofrecer servicios de envío internacional que actualmente operan en más de 200 países e islas en todo el mundo. Nada significa más para nosotros que brindarles a nuestros clientes un gran valor y servicio. Continuaremos creciendo para satisfacer las necesidades de todos nuestros clientes, brindando un servicio que supera todas las expectativas en cualquier parte del mundo.

¿Cómo se envían los paquetes?

Los paquetes de nuestro almacén en China se enviarán por ePacket o EMS según el peso y el tamaño del producto. Los paquetes enviados desde nuestro almacén de EE. UU. Se envían a través de USPS.

¿Envían a todo el mundo?

Sí. Ofrecemos envíos gratuitos a más de 200 países de todo el mundo. Sin embargo, hay algunos lugares a los que no podemos enviar. Si te encuentras en uno de esos países, nos pondremos en contacto contigo.

¿Qué pasa con la aduana?

No somos responsables de ninguna tarifa de aduana una vez que los artículos hayan sido enviados. Al comprar nuestros productos, aceptas que se te envíen uno o más paquetes y puede ser sujeto a tarifas de aduana cuando llegan a tu país.

¿Cuanto tiempo tarda el envio?

El tiempo de envío varía según la ubicación. Estas son nuestras estimaciones.:
Ubicación*Tiempo estimado de envío
Estados Unidos10-30 Días hábiles
Canadá, Europa10-30 Días hábiles
Australia, Nueva Zelanda10-30 Días hábiles
América Central y del Sur15-30 Días hábiles
Asia10-20 Días hábiles
Africa15-45 Días hábiles
*Esto no incluye nuestro tiempo de procesamiento de 2 a 5 días.

¿Proporcionan información de seguimiento?

Sí, recibirás un correo electrónico una vez que se envíe tu pedido que contiene tu información de seguimiento. Si no has recibido información de seguimiento dentro de los 5 días, contáctanos.

Mi seguimiento dice "no hay información disponible en este momento".

Para algunas compañías de envío, la información de seguimiento se actualiza en el sistema en 2-5 días hábiles. Si tu pedido se realizó hace más de 5 días hábiles y aún no hay información sobre tu número de seguimiento, contáctanos.

¿Mis artículos serán enviados en un paquete?

Por razones logísticas, los artículos en la misma compra a veces se envían en paquetes separados, incluso si has especificado el envío combinado.

Si tienes alguna otra pregunta, comunícate con nosotros y haremos todo lo posible para ayudarte.

POLÍTICA DE DEVOLUCIONES

Cancelación de orden

Todos los pedidos pueden ser cancelados si aún no han sido enviados. Si has pagado tu pedido y necesitas cancelarlo o hacer algún cambio, tienes 12 horas para contactarnos. Una vez el proceso de manipulación y envío ha comenzado, el pedido ya no podrá cancelarse.

Reembolsos

Tu satisfacción es nuestra prioridad # 1. Por lo tanto, puedes solicitar un reembolso o un reenvío para los productos solicitados si:

  • If you did not receive the product within the guaranteed time( 45 days not including 2-5 day processing) you can request a refund or a reshipment.
  • Si recibiste el artículo equivocado, puedes solicitar un reembolso o un reenvío.
  • Si no deseas el producto que has recibido, puedes solicitar un reembolso, pero debes devolver el artículo a tu cargo y el artículo debe estar sin usar.

We do not issue the refund if:

  • Tu pedido no llegó debido a factores bajo tu control (es decir, proporcionar la dirección de envío incorrecta)
  • Tu pedido no llegó debido a circunstancias excepcionales fuera del control de supersale72 (es decir, no aprobado por la aduana, retrasado por un desastre natural).
  • Otras circunstancias excepcionales fuera del control de https://supersale72.com

*Puedes enviar las solicitudes de reembolso dentro de los 15 días posteriores a la expiración del período garantizado de entrega (45 días). Puedes hacerlo enviando un mensaje a Contáctenos página

Si te apruebas tu reembolso, éste se procesará y se aplicará un crédito automáticamente a tu tarjeta de crédito o método de pago original, dentro de los 14 días.

Cambios

Si por alguna razón deseas cambiar tu producto, quizás por un tamaño diferente en ropa. Primero debes contactarnos y te guiaremos a través de los pasos.

Por favor no nos devuelve tu compra a menos que te autoricemos a hacerlo.

Opiniones de clientes reales

20 reseñas
100% De los compradores disfrutaron de este producto!
5 estrellas
(15)
4 estrellas
(5)
3 estrellas
(0)
2 estrellas
(0)
1 estrella
(0)
Comprador
Revisión
G***z
comprador verificado
9 Nov 2019

La camisa estaba sucia

E***r
comprador verificado
4 Nov 2019

a tardado pero mereció la pena buena calidad

Anónimo
comprador verificado
29 Oct 2019

La camisa de ajuste está bien. Gracias.

F***s
comprador verificado
21 Oct 2019

Camisa bonita pero desafortunadamente demasiado pequeña para mí

Anónimo
comprador verificado
16 Oct 2019

¡Bueno!

Anónimo
comprador verificado
14 Oct 2019

Súper

A***f
comprador verificado
26 Sep 2019

Me encanta la calidad de la tela envío rápido recemmanded

S***r
comprador verificado
24 Sep 2019

Bueno, pero tiene una mancha amarilla.

L***u
comprador verificado
21 Sep 2019

Primero recibí el tamaño incorrecto, pero la tienda WXY123 me envió otro inmediatamente. Lo recibí y se ajusta como un guante. ¡Muchas gracias por alojar la tienda WXY123! ¡Sin duda volveremos a comprar en tu tienda! ¡Muy recomendado!

A***a
comprador verificado
20 Sep 2019

Bueno

P***r
comprador verificado
19 Sep 2019

La camisa es tal como la descripción IE is OK

J***a
comprador verificado
5 Sep 2019

Muy bueno

C***s
comprador verificado
27 Ago 2019

189 cm, 102 kg, 5xl es demasiado ajustado para mí

Anónimo
comprador verificado
26 Ago 2019

Recibí un diseño bonito de aspecto temprano solo si la calidad del material era mucho mejor, pero está bien thx vendedor

L***b
comprador verificado
24 Ago 2019

Ajuste correcto. Alta calidad y material

H***i
comprador verificado
24 Ago 2019

¡Es pequeño para mi!

V***h
comprador verificado
22 Ago 2019

Buen material.

S***s
comprador verificado
19 Ago 2019

La camisa es hermosa, desafortunadamente zuklein para mí.

L***u
comprador verificado
13 Ago 2019

Gran material y estilo. Se ajusta perfectamente como se espera. ¡Muy recomendado para esta empresa! ¡Gracias y Ib solicitará más de esta empresa! Gracias gracias snd ¡Gracias! ¡Son 10 estrellas de mi parte! ¡Gracias!❤❤❤❤

A***S
comprador verificado
12 Ago 2019

Camisas muy modernas... de buena calidad

Escribir una reseña
Por favor acepte términos y condiciones marcando el cuadro
©Copyright 2022. Todos los derechos reservados
supersale72.com

Carrito de la compra

×